Как ухаживать за двигателем автомобиля

С помощью этой статьи вы поймете, как необходимо ухаживать за двигателем автомобиля, чтобы он исправно вам служил на протяжении долгого времени.

Каждый владелец машины должен понимать о том, что иногда нужно контролировать уровень масла в моторе автомобиля.

Кроме этого необходимо иногда смотреть под двигатель, и при отсутствии там масла, это может быть первым знаком, который говорит о том, что мотору нужен будет основательный ремонт. Когда двигательное масло становится темно-синим, его следует поменять.

Чтобы посмотреть, какого цвета масло, нужно воспользоваться щупом. Выньте его и хорошо вытрите ненужной тряпкой, затем вновь всадите в мотор, и когда достанете его оттуда, вам будет видно, на какой отметке находится масло, и если отметки хорошо видны под маслом, то это означает, что масло в двигателе пока менять не требуется.

Чаще всего поломки в моторе могут произойти через систему зажигания. Поэтому после каждой дистанции 10000 км обязательно проверяйте состояние свечей зажигания. Не исключено, что нужно будет отрегулировать зазор свечи, либо поменять ее.

Также нужно следить, чтобы проводка, которая размещена под капотом, была неизменно в сухом состоянии, с отсутствием обрывов изоляции и без потертости на стыках. Самыми безопасными проводами считаются те, которые сделаны из силиконового материала, потому что в зимнее время она не утратит свою гибкость. Еще нужно знать, что сопротивление таких проводов выше обычных и даже при небольшой неисправности они могут сгореть и привести к утрате энергии и отсутствию искры.

Очень тщательно относитесь к покупке фильтра вмонтированного перед карбюратором, они продаются 2-х типов: с поролоновым фильтрующим элементом, либо полностью керамические.

Так как качество топлива очень важно для машины, не стоит использовать керамический элемент, потому что он очень быстро засоряется из-за того, что горючее на заправках не всегда отвечает техническим нормам. В такой ситуации больше подойдет фильтр с поролоновым элементом. Данный фильтр даже при существенном засорении сохранит нужную пропускную способность.

Читайте так же  Признаки неисправности ШРУСов: как проверить ШРУС внутренний и наружный. Что такое ШРУС, почему он ломается и как его проверить?
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
okak.org