Чистая питьевая вода в школах и общественных местах

В последние несколько лет вопрос с чистой питьевой водой по всему Миру стоит очень остро. Экологическая обстановка постепенно ухудшается, запасы необходимые для человеческой жизни иссякают. Поэтому в нашей стране на государственном уровне было принято решение о предоставлении населению пригодной для потребления воды. Для этого используют самые различные методы. Но наиболее распространенным стал питьевой фонтанчик.

Подача чистой воды в школах

Чистая питьевая вода в школах и общественных местах

Главное внимание в этом вопросе было уделено детским учреждениям: садикам и школам. Это в первую очередь связано с тем, что маленькие люди непосредственны и могут выпить воду из любых источников. А вода, которая проходит по старым трубам и затем попадает в краны, зачастую является очень грязной и имеет множество опасных для здоровья примесей. Поэтому употреблять ее не рекомендуется.

Для улучшения ситуации во многих дошкольных и школьных учреждениях по мере возможности устанавливают специальные питьевые фонтанчики. Эти устройства оснащены мощными системами фильтрации, что позволяет быстро очистить воду. Школьники могут в любой момент подбежать к такому сооружению и утолить жажду безопасно для здоровья. Также такой способ приема воды считается бесконтактным, а это значит, что микробы и бактерии не передаются от одного человека к другому, как это бывает с посудой, бутылками и стаканами.

Преимущества питьевых фонтанчиков

Чистая питьевая вода в школах и общественных местах

Такое устройство имеет множество преимуществ, но главными среди них являются:

  1. Безопасная конструкция устройства.

Чаши не имеют выпирающих деталей и острых углов. А это значит, что детки не смогут пораниться, даже, если будут вести себя не совсем аккуратно. Это особенно важно в целях профилактики детских травм.

  1. Крепления, защищающие от актов вандализма.
Читайте так же  Выразительные и оригинальные шрифты TypeType

Фонтанчик монтируется надежно и крепко при помощи специальных креплений. Такая особенность не позволяет детям ломать устройство. Следовательно, оно будет работать долго и без поломок.

  1. Ресурсы расходуются минимально.

Сам фонтанчик менять не нужно. Он может прослужить не один десяток лет. Замене с некоторой периодичностью подлежат только фильтры, которые отвечают за отчистку воды.

  1. Не имеет физиологических ограничений.

Фонтанчик имеет определенную высоту, которая будет удобна и взрослым и детям. Дошколятам с маленьким ростом не придется тянуться до воды, они смогут комфортно попить без каки-либо усилий. А взрослому человеку достаточно просто немного нагнуться.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
okak.org