Цветы для домашнего офиса, очищающие воздух

Планируя современный домашний офис, не стоит забывать о растениях, которые очищают воздух, а также прекрасно дополняют и оживляют визуально пространство. Для своего рабочего пространства выбирайте растения простые и незамысловатые, а поможет в этом магазин цветов https://nskfloraopt.ru/. Считается, что многие успокаивают, просто, если смотреть на них, благодаря своим правильным формам и приятным цветам. Лучше всего подойдут любые травы или виды цветов с крупными листьями, неприхотливые в уходе (свету, поливу, удобрениям).

Цветы для домашнего офиса, очищающие воздух

К таким растениям относятся:

1. Крылатый цветок (Spathiphyllum)

Это растение с очень сочными оттенками зеленого цвета и крупными белыми цветами. Он выглядит очень элегантно, поэтому идеально подходит для украшения офиса. Его не нужно часто поливать, а преимущество в том, что он не требует много света. При этом издает приятный, свежий и успокаивающий аромат. Он обладает воздухоочистительными свойствами, поглощая бензол и формальдегид, а также вредные вещества, выделяемые экранами мониторов, такие как ацетон и трихлорэтилен.

2. Zamioculcas zamiifolia

Очень популярное комнатное растение. У него парящие стебли с крупными мясистыми листьями. Это нетребовательный и выносливый вид, поэтому идеально подходит для занятых людей. Он очищает воздух от токсинов и оказывает успокаивающее действие.

3. Sansevieria

Это растение, по форме напоминающее высокую траву с широкими листьями. Есть также тонкие желто-зеленые трубки. Сансевиерия не требует частого полива и много света. При этом поглощает токсины из воздуха.

4. Хлорофитум

Это растение привлекает своей необычной окраской. Его листья светлые в середине и темно-зеленые по краям. Он обладает свойствами поглощать из воздуха формадельгид и бензол, которые содержатся в сигаретном дыме.

Читайте так же  В автомобиле HAVAL печка дует холодным воздухом: причина, что делать

Цветы для домашнего офиса, очищающие воздух

5. Фикус Бенджамина (Ficus Benjamina)

Это небольшое дерево, которое обычно называют фикусом, с маленькими листьями. Растение поглощает токсины из воздуха и привлекает своим необычным на вид стеблем.

6. Коралловая пальма (Chamaedorea seifritzii)

Цветок обладает свойствами, очищающими воздух от аммиака и формальдегида, которые производятся мониторами, принтерами и копировальными аппаратами. Он достигает значительных размеров, поэтому его рекомендуется приобретать для больших помещений.

Цветы для домашнего офиса, очищающие воздух

Домашний офис — это абсолютно необходимое место для людей, которые выполняют свои профессиональные обязанности в комфортных условиях собственного дома. Он должен быть обставлен практично и способствовать концентрации. Правильный выбор мебели, цвета, освещения и аксессуаров может положительно повлиять на эффективную производительность и успех!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
okak.org