Как правильно фотографироваться – полезные советы

Согласно статистике, около 90% девушек уверены в том, что они нефотогеничны. Но на самом деле это глубокое заблуждение, они просто не знают, как правильно фотографироваться, хорошо выглядеть на снимках, боясь позировать перед фотографом.

Чтобы отлично получиться на снимке, следует ознакомиться со следующей информацией.

Как правильно фотографироваться – полезные советы

Прогоните страх

Как правило, не любят сниматься те, кто судит по себе по прошлым не совсем удачным снимкам. Но это неправильно, следует делать фото как можно больше, не понравится – сотрете. Но, анализируя разные снимки, вы откроете для себя более удачные позы, разные выражения лица, чтобы пользоваться этим в будущем. Чем большее количество фото будет сделано, тем больше вы узнаете о себе плюсов и минусов.

Остаемся собой

Многие, после слов «улыбайся, фотографирую» и прочих сразу же замирают в глупой позе, на лицо навешивают улыбку, в результате снимок получается далекий от ожидаемого результата. Поэтому, если вы хотите получиться хорошо, оставайтесь самой собой, тем более, что красивой будет не только улыбка, но даже незначительная грусть.

Попозируйте перед фотоаппаратом, поиграйте с волосами, деталями одежды и аксессуарами, а также можете имитировать ходьбу по дощечке, дайте волю своим эмоциям. Ведь фото тогда будет интересным, когда в нем есть смысл.

Макияж

При нанесении макияжа следует соблюдать такие правила:

  • Минимум блеска. Для того, чтобы вместо привлекательного фото не получить некрасивый снимок, макияж обязан быть исключительно матовым, даже если у вас идеальное лицо.
  • Избегайте темных тонов, так как они будут выглядеть еще неестественней.
  • Не стоит экспериментировать с лаком с блеском, который превратит вашу прическу в волосы с «перхотью».
  • Выделите глаза и брови, а также подчеркните скулы и нос.

Если вы снимаетесь на природе, то это лучше делать до 9 утра или после 16 -00, также для удачного фото подойдет пасмурная погода.

Если вы приняли решение сделать снимок, то доверьте это профессиональному фотографу, только благодаря его указаниям можно сделать удачный кадр.

Читайте так же  Цветы для домашнего офиса, очищающие воздух

Как правильно фотографироваться – полезные советы Как правильно фотографироваться – полезные советы Как правильно фотографироваться – полезные советы Как правильно фотографироваться – полезные советы Как правильно фотографироваться – полезные советы Как правильно фотографироваться – полезные советы Как правильно фотографироваться – полезные советы Как правильно фотографироваться – полезные советы Как правильно фотографироваться – полезные советы

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
okak.org