Как вести себя на свадьбе незамужней девушке

Содержание

Многие девушки, что еще не обрели своего семейного счастья, на чужих свадьбах ведут себя довольно странно. Конечно, их тоже можно понять, так как довольно обидно поздравлять своих подружек, а при этом еще ни разу не услышать подобного в свой адрес.

Как вести себя на свадьбе незамужней девушке

Сразу оговоримся, что отказываться от похода на свадьбу лучшей подругой считается настоящим свинством. Чем же она виновата, что обрела свою семью, а не вы? Не думаю, что стоя в белом платье, тем самым она станет кидать вам вызов. Постарайтесь вести себя адекватно по отношению к своей подруге и не выражайте недовольство.

Итак, как только вы пришли на свадьбу, то запомните, что банкет организован для праздника, а не для того, чтобы показать вам лишний раз вашу неустроенность. Спрячьте досаду в дальний угол и веселитесь вместе со всем. Тем более, что вы в глубине души подразумеваете то, что придется попрощаться со своими замужними подружками. Большинство семей старается строить семейный быт, и еженедельные мероприятия меняет на размеренный быт.

Подружки невесты

Так как сейчас стало модно наряжать подружек в единые наряды, то критиковать их не стоит. Ваша подруга и так занята тем, что готовится к свадьбе, ее голова до ужаса забита различными тонкостями подготовки. Вы же не хотите испортить и так шаткое настроение своими возгласами? Для вас подобрали платье, потому думать, что оно обязано затмевать даже невесту, не стоит.

Как говорить тост

Когда станете говорить тост, даже, если проснулась зависть, то забудьте про нее. Никакого сарказма в словах, только пожелания доброты и счастья. Поймите, портить своим не очень хорошим поведением праздник другим как-то неприлично. Тем более, что из-за такого вот настоящего хамства, ваша подруга может подумать, что вы просто даже не причисляете ее к кругу близких людей.

Читайте так же  Вода без железа – залог долгой и здоровой жизни

Помогайте невесте

Кстати, вы можете помогать ей готовиться к свадьбе. Думается, что она будет только рада ходить вместе с вами по различным магазинам и разбираться в организационных вопросах. Конечно, что-то ей придется решать вместе с родителями и будущим мужем. Однако, для вас тоже найдется важная роль во всем этом мероприятии. Просто не зацикливайтесь на своей значимости, а просто порадуйтесь за свою подружку.

Как вести себя на свадьбе незамужней девушке

Стоит отметить, что есть такие дамы, которые могут заявлять, что две трети свадеб заканчиваются разводами. При этом активно строят глазки новоиспеченному мужу своей подруги.

Этикет гостя на свадьбе. Если вас пригласили на свадьбу

Вот основные правила (справа указано время в видео)

  1. Если не получается присутствовать, сообщите за 2 недели
  2. Не опаздывайте
  3. Этикет на welcome-зоне
  4. Уместный образ
  5. Оставьте в прошлом дурацкие традиции
  6. Ваши дети не должны мешать другим гостям и ходу праздника
  7. Делая контент себе на телефон, не мешайте другим
  8. Хотите выступить, подготовьтесь заранее

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
okak.org