Универсальные шины R20 и их отменные характеристики

Шины R20 относятся к всесезонным, но имеют ограничения по допустимым температурным показателям. Летом они на пять с плюсом справляются со своими функциями в теплую, но не жаркую погоду. Зимой эксплуатационные свойства данной резины проявляют себя в должной степени до наступления температурного показателя — минус 7 градусов. Качественные шины R20 подходят для коммерческих ТС, кроссоверов, внедорожников, минивэнов, универсалов.

Особенности шин R20

От производителя к производителю специфические черты покрышек могут меняться, но ключевые параметры остаются неизменными. На внедорожных шинах размещается большое количество контактных пятен. Обилие канавок позволяет быстро избавляться от растаявшего снега, жидкой грязи. Шашки контактов, расположенные в разных направлениях, отлично снижают уровень шума.

Универсальные шины R20 и их отменные характеристики

Преимущества резины R20:

  • прочность;
  • малошумность;
  • мягкое поглощение при езде;
  • отличное поведение на асфальте и грунтовке;
  • приемлемая цена.

При выборе шин, водителям иногда приходится делать непростой выбор. Например, многие качественные шины достаточно мягкие, что хорошо для сцепки. Однако этот показатель отрицательно влияет на износостойкость. Жесткие модели, напротив, служат долго, но зацепистость, увы, страдает. Если поездки на автомобиле носят длительный характер, то стоит выбирать резину с низким уровнем шумового воздействия. Многие производители в борьбе за потребителей, постоянно ищут способы снизить стоимость скатов без потери качества. Некоторым изготовителям покрышек это удается.

Универсальные шины R20 и их отменные характеристики

Существуют покрышки для городской эксплуатации, заездов по автомагистрали, езде по бездорожью. Для передвижения по рыхлым покрытиям нужна резина с цепью шипов протектора.

Покрышки с диаметром 20 дюймов относятся к низкопрофильным. Их специфика — это жесткая боковина, обеспечивающая надежную сцепку на поворотах. Шина не дает изгиба в середине поворота, благодаря чему не теряется чувство руля. Стоит знать, что низкопрофильные скаты удлиняют время разгона.

Читайте так же  Выразительные и оригинальные шрифты TypeType

Современные автолюбители ждут от фирменных шин длительного рабочего ресурса, устойчивости при маневрах, одинаково хорошей сцепки с сухим и мокрым дорожным полотном, сниженного тормозного пути. Дополнительные параметры также радующие автомобилистов: акустический комфорт, поддержание скоростного драйва, быстрая балансировка, нечувствительность колейности, безопасное торможение.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
okak.org