Что будет, если в унитаз поезда на полном ходу бросить лом

В результате деятельности поисковых сетевых систем  можно порой получить занятные социологические данные, касающиеся различных тем. К примеру, в среднем ежедневно количество индивидуумов, набирающих в поисковике словосочетание «остановить поезд», составляет порядка 20. Фразой «стоп-кран» в течение месяца интересуется около 4 человек. Желающие получить информацию о том, что получится, если забросить в унитаз поезда металлический лом, составляют самую внушительную компанию – ежедневно около 500 человек. Пожалуй, в большинстве это молодые юноши 12-15 лет, возраст которых характеризуется наличием многочисленных сумасбродных идей в головах и желанием сотворить нечто безумно оригинальное. Посмотрите также что будет, если засунуть кошку в микроволновку.

Время от времени вопрос что будет, если в унитаз поезда на полном ходу бросить лом, возбуждал умы разных людей: от школьников и юмористов до серьезных ученых. Варианты возможных последствий имели широкий разброс – от локального схождения состава с рельсов до глобального смещения угла вращения земного шара. Многие опытные работники железнодорожной отрасли весьма скептически относятся к вероятности такого события, считая, что ничего серьезного произойти при этом не может, а уж поезд точно не остановится.

Имеет смысл бросать металлический лом в унитаз именно движущегося поезда, да и то старого советского образца. Максимальные повреждения поезда при этом будут заключаться в возможной поломке унитаза и его педали. А вот для того, кто бросает, есть риск отбить себе руки, ноги и другие части тела, либо вообще быть попросту размазанным по стенам и полу при самом неблагоприятном раскладе. Использовать лом в качестве рычага для нанесения серьезных повреждений составу не позволит его длина. Лом застрянет под вагоном, либо просто упадет на шпалы. Даже если каким-то фантастическим образом будут созданы 2 точки опоры, для поезда с его массой и скоростью лом будет не более чем согнутой зубочисткой.

Читайте так же  Что будет, если позвонить на номер 666

Если попробовать на полном ходу забросить лом в унитаз современного поезда и сильно постараться, можно пробить канализационную трубу и цистерну биотуалета. Эти действия приведут к солидному штрафу за повреждение имущества, принадлежащего железнодорожной компании.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
okak.org