Что будет, если живому человеку поставить свечку за упокой?

Содержание

Что будет, если живому человеку поставить свечку за упокой?

Погуляв по сайтам интернета, можно увидеть, что такой вопрос волнует очень многих. Даже на форумах эту тему обсуждают. Одни интересуются подобными действиями, чтобы навредить кому-либо, наказать врага. Другие, чтобы найти средство, которое оградит их от наведения порчи. А на самом деле, так ли страшно, если в церкви поставить живому человеку свечу за упокой? Мы расскажем о разных мнениях на этот счёт. Вы же выберете, что вам более по душе.

Мнения людей (сведения с форумов)

  1. Это однозначно наведение порчи и проклятия на человека. Жертва начнёт болеть, сохнуть, терять интерес к жизни и, наконец, сгинет.
  2. Другое мнение имеет под собой, хоть какое-то научное обоснование. Человек, который узнал, что ему поставили свечу за упокой, занервничает, будет беспокоиться. Переживания могут вогнать его в депрессию. На этом фоне можно даже заболеть.
  3. Точка зрения третьих оптимистична. Нельзя нанести вред живому при мольбе об упокоении его. Если допустить, что все эти фокусы со свечой правда, то наш народ вымирал бы кучами («доброжелателей» хватает).
  4. Мнение четвёртых категорично. Человек, который делает попытки нанести вред другим, используя магические ритуалы, вредит только себе. Его душа отдаётся во власть силам недобрым, силам сатанинским.

Мнение чёрных магов

Все практикующие маги высказываются по этому поводу однозначно.

Некоторые люди используют поминальную свечу, чтобы убить жертву или накликать на человека болезни. Такое мнение ошибочно. Оно основано на распространённом заблуждении. В итоге агрессоры страдают сами.

Свечку, которую ставят за упокой живого, используют мастера чёрной магии при наведении порчи насмерть. Они выполняют это только в качестве дополнительного действия, которое является лишь частью обряда. Эта манипуляция не основная и не единственная.

Читайте так же  Что будет, если долго смотреть в зеркало

Мнение православных священников

Такие суждения – несусветная ересь. В Церкви действует благодать Божия, а не магические заклинания. Бог внемлит только благим мыслям и просьбам. Именно он решает, какие события последуют за молитвой и поставленной свечой. Манипуляции с Богом не пройдут. Вы не заставите его делать то, что вам угодно.

Поэтому, если подать записку «за упокой» ныне живущего человека или поставить свечу – всё это не будет иметь никаких последствий для жертвы. А вот тому, кто занимается подобными вещами, преследуя злой умысел, стоит задуматься. Зло обычно возвращается к тем людям, которые желают его другим.

Глупо полагать, что ваша жизнь и здоровье зависят от восковых церковных свечей. Господь не станет посягать на человека из-за того, что кому-то вздумалось поставить свечу не в том месте.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
okak.org