Бизнес в Италии — перспективно и выгодно

Открытие фирмы в Италии несет в себе экономические перспективы, обеспечивая выход на международный рынок. Особого внимания в плане инвестирования заслуживают туризм и агрокомплекс. Однако нерезидент в Италии может столкнуться с массой бюрократических проволочек, которые существенно осложняют дело и затягивают процесс. Избежать подобных проблем можно, обратившись в offshorensk.ru, где оказывают помощь по быстрому и благополучному открытию бизнеса на итальянской земле.

Подробно про бизнес в Италии

Итальянские власти весьма доброжелательно относятся к иностранным инвесторам, тем более, что незанятых бизнес-ниш здесь хватает. На севере страны активно развивается промышленность, на юге преобладает сельское хозяйство. Открытие ресторанов, магазинов, отелей особо рекомендовано в курортных зонах. Эксперты также предлагают инвесторов обратить внимание на сферу программного обеспечения, где доходность может достигать двухсот процентов.

Бизнес в Италии - перспективно и выгодно

Привлекательность Италии для инвестирования объясняется следующими качествами:

  1. Во всем мире доверяют итальянскому качеству.
  2. Экономика страны стабильна.
  3. Процентные ставки итальянских банков делают кредиты привлекательными.
  4. Правительство находится на стороне предпринимателей, проводятся реформы, вводятся новшества, уменьшается бюрократическое влияние.

Немаловажно и то, что имея фирму в Италии, можно со временем открыть филиалы в других государствах Евросоюза. Положительным моментом является также то, что к итальянскому бизнесу не предъявляется особых требований по размеру годового оборота, числу оформляемых трудовых договоров. Главное — это своевременная уплата налогов.

Бизнес в Италии - перспективно и выгодно

Бизнес, который не требует больших капиталовложений в Италии: мастерская по ремонту электротехники, услуги по уходу за пожилыми людьми, агентство переводов, разработка ПО.

Для того, чтобы обзавестись бизнесом в Италии можно купить уже готовую компанию, приобрести акции работающего предприятия, основать дело с нуля.

Итальянские вина пользуются огромной популярностью по всему миру. Многие бизнесмены были бы не против приобрести виноградную плантацию. Однако стоит заручиться поддержкой эксперта, поскольку редко кто желает продать действительно хорошие виноградники. Также рекомендуется вникнуть в выращивание оливковых и плодовых деревьев.

Читайте так же  Металлические каркасные бассейны: особенности конструкции и обслуживания

Учитывая обилие туристов, посещающих Италию, здесь можно получать максимальную прибыль, даже несмотря на высокие налоги.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
okak.org