Как не ошибиться при поиске работы

Пусть в стране кризис и нестабильная экономика, хорошие кадры в цене во все времена. Если вы хотите найти достойную работу, соответствующую вашей профессиональной подготовке, вы ее найдете. Главное – постараться избежать некоторых ошибок, которые совершают многие из соискателей.

Как не ошибиться при поиске работы

Итак, об ошибках.

1. Не ищите в одном и том же месте!

Не следует заниматься поисками работы, используя один-единственный источник, например, СМИ. Не забывайте про контакты с полезными людьми, используйте любые связи, поищите вакансии в сети Интернет. В-общем, воспользуйтесь любыми источниками и возможностями.

2. Вы не особенно активно ищете работу

Многие люди полагают, что стоит отправить резюме в две-три фирмы, то можно сесть и спокойно ждать собеседования (если еще последует приглашение на него). Ан нет! Если сидеть и ждать, так можно вообще остаться без работы. Поэтому продолжайте активно искать новые предложения и вакансии. Уделите этому некоторое время в течение дня. К тому же новые вакансии появляются каждый день и можно запросто упустить заманчивую должность.

3. Вы на 100% уверены в безупречности своего резюме

В нем нет ошибок в орфографии и стилистике? Знаете, лучше несколько раз его перепроверить. Невнимательно составленное резюме может здорово подпортить мнение о вас. Так что уделите ему достаточно внимания, не снижайте ваши шансы.

4. Вы полагаетесь только на собственные возможности

Безусловно, за вас никто работу не найдет. Но это не означает, что вам никто не может помочь. К тому же в настоящее время неплохо иметь при себе рекомендации от бывших начальников или влиятельных людей. Поэтому, если можете, не пренебрегайте таким вариантом.

Читайте так же  Как хранить книги правильно

5. Вы не интересуетесь дальнейшей судьбой вашего резюме

Вы отправили резюме, и ждете результата, причем зачастую напрасно. А зря. Позвоните в фирму и попытайтесь узнать, что думают о вас как о возможном кандидате на должность. Не стойте на месте, во многих случаях именно активное участие в собственной судьбе помогает устроиться на хорошую работу с приличной зарплатой.

Надеюсь, вы постараетесь избежать подобных ошибок и найдете отличную работу. Удачи вам!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
okak.org