Как выбрать скейтборд ребенку

Зачастую дети увлекаются самыми разнообразными видами спорта и «загораются» при виде нового снаряда у друзей. Если ваш ребенок просит купить ему доску для катания, стоит узнать подробнее, как выбрать скейтборд, который будет удобным, подходящим по росту и безопасным, ведь в разнообразии товаров, представленных в магазинах, можно заблудиться.

Как выбрать скейтборд ребенку

К выбору скейтборда для ребенка нужно подойти со всей ответственностью, приобретать его стоит только в спортивных магазинах, а не на рынках, где слишком много контрафактной продукции и брака.

Прежде чем выбрать скейтборд и купить его, убедитесь, что желание кататься не угаснет у ребенка спустя пару дней. Лучший вариант – одолжить доску у знакомого, чтобы опробовать ее в деле и понять, действительно ли это приобретение будет полезным и актуальным. Во многих случаях, дети разочаровываются в этом развлечении, набив синяки и ссадины при падениях. Если же у вашего ребенка желание кататься не пропало, стоит выбрать скейтборд для него. Настоящие профи изготавливают доску для себя сами, для новичка же подойдет скейт из магазина.

На что обратить внимание

Планируя выбрать скейтборд, учтите, что самая важная его деталь – непосредственно сама доска – она должна быть качественной и максимально прочной. В противном случае скейт прослужит совсем недолго.

Лучше всего выбрать скейтборд для покупки, сделанный из канадского клена, причем склеенный из 7-9 слоев древесины.

Решив выбрать скейтборд, внимательно подберите размер доски. Чем уже доска, тем менее она устойчива, поэтому для ребенка стоит выбрать доску пошире, если он только начинает осваивать катание на скейте. Узкая поверхность предназначена для выполнения трюков.

Чтобы выбрать скейтборд для ребенка, измерьте длину его стопы в обуви. Нога должна полностью вмещаться на доску по ширине.

Не стоит отдавать предпочтение тому или иному снаряду, ориентируясь на его внешний вид.

Как выбрать скейтборд ребенку

Современные новые доски могут манить красочными и оригинальными рисунками, но изображение сотрется или потускнеет уже через несколько недель эксплуатации, поэтому гораздо важнее – качество скейта, нежели его внешний вид.

Читайте так же  Как правильно купить зимний комбинезон для малыша?

Планируя выбрать скейтборд, обратите внимание на жесткость колес – для детей подойдут колеса помягче, имеющие лучшее сцепление с дорогой.

КАК ВЫБРАТЬ СКЕЙТБОРД НОВИЧКУ | СКЕЙТ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
okak.org