Почему камера в Скайпе показывает вверх ногами

Почему камера в Скайпе показывает вверх ногами

Программа Скайп пользуется популярностью среди довольно большого числа пользователей, так как позволяет совершенно бесплатно общаться с людьми из различных стран и даже видеть их при помощи одного лишь интернет-соединения и веб-камеры на компьютере, ноутбуке, планшете или смартфоне. Примечательно, что программа позволяет также звонить на мобильные номера пользователей, но для этого необходимо пополнить счет своего аккаунта.

Камера показывает вверх ногами: причины

Однако довольно часто случается так, что при запуске программы Skype по какой-то причине камера начинает показывать вверх ногами. Безусловно, перевернутое изображение не сильно порадует многих пользователей и вопрос о том, как устранить эту проблему, будет мучить их довольно долго. Итак, если у вас есть проблемы с программой скайп, а вернее, с корректной работой веб-камеры, то вполне возможно, что ваша проблема вполне решаема и заключается она в следующем:

  1. В программе Skype по умолчанию или в результате неверных действий пользователя могут стоять неправильные настройки отображения изображений.
  2. Отсутствие драйвера веб-камеры на компьютере либо его некорректно подобранная версия.

Все эти проблемы вполне решаемы, и далее вы узнаете о том, как все-таки восстановить нормальную работу своей веб-камеры и наслаждаться общением с друзьями и близкими, которые находятся очень далеко от вас.

Устранение проблемы путем смены настроек программы Skype

Если вы пытаетесь решить проблему корректного отображения изображения вашей веб-камеры самостоятельно, то попытайтесь зайти в настройки программы скайп и посмотреть, правильно ли у вас все настроено.

Для этого вам следует:

  1. В верхнем меню программы необходимо выбрать «Инструменты», а в выпадающем списке нажать на «Настройки», как показано на изображении.Почему камера в Скайпе показывает вверх ногами
  2. Далее в левом меню вам следует выбрать «Настройки видео», после чего в главном окошке нажать на «Настройки веб-камеры». В самих настройках следует убрать галочки напротив «Image Mirror Flip» и «Image Vertical Flip», после чего нажать на кнопку «Сохранить».
Читайте так же  Как формируется список друзей «ВКонтакте»?

Почему камера в Скайпе показывает вверх ногами

Далее перезапустите программу Скайп или попытайтесь перезагрузить компьютер и посмотреть, вступили ли изменения в силу. Если изображение после этого все же не стало отображаться корректно или у вас по умолчанию были убраны галочки, то тогда следует обратить внимание на другой способ устранения проблемы.

Установка нового драйвера видеокамеры или изменение настроек

В некоторых случаях пункты «Image Mirror Flip» и «Image Vertical Flip», отвечающие за зеркальное и вертикальное отображение изображения соответственно, можно поискать и в настройках системы. Для того чтобы получить доступ к настройкам, необходимо:

  1. На рабочем столе или меню пуск нажать правой кнопкой мыши напротив значка «Мой компьютер», после чего выбрать «Свойства»  (вы зайдете в «Система»).Почему камера в Скайпе показывает вверх ногами
  2. В открывшемся окошке в левом меню необходимо выбрать «Диспетчер устройств».
  3. Далее следует два раза клацнуть на «Устройства обработки изображений», нажать на выпавшее название веб-камеры правой кнопкой мыши и выбрать пункт «Свойство», где можно снять галочки: «Image Mirror Flip» и «Image Vertical Flip».

Почему камера в Скайпе показывает вверх ногами
Если не поможет это, то вместо пункта «Свойства» в последнем случае вам нужно выбрать «Обновить драйвер» или скопировать название вашей веб-камеры и попытаться поискать драйвер для нее самостоятельно на сайте производителя или непосредственно вбив поисковой запрос в Гугле, Яндексе или в другой поисковой системе.

После загрузки драйвера следует произвести его установку. Бояться этой процедуры не стоит, так она происходит точно так же, как и установка любой другой программы. После завершения процедуры инсталляции система может потребовать у вас перезагрузить компьютер. Как только вы это сделаете, ваша камера, наверняка, будет работать правильно.

Выше были перечислены наиболее распространенные способы устранения проблемы с камерами пользователей, которые 99% случаев оказываются действенными. Пробуйте, и тогда у вас все получится!

Читайте так же  Как формируется список друзей «ВКонтакте»?

Если что-то непонятно, воспользуйтесь комментариями.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
okak.org