Что будет, если отсканировать зеркало? Фото

Что будет, если отсканировать зеркало? Фото

Предположений на этот счёт в интернете очень много.

Фантазёры выдвигают версию, что отсканировав  зеркало, вы получите возможность увидеть на экране монитора образы людей, которые ранее отражались в этом зеркале. Свою гипотезу объясняют очень просто – зеркало является проводником в другие измерения. Посмотрите также что будет, если позвонить на номер 666.

Юные физикитеоретики свои рассуждения строят, опираясь на элементарные познания устройства сканера. Они полагают, что свет, отражающийся от зеркала, попадёт на датчик сканирующего устройства и будет воспринят как белый цвет. Следовательно, и картинка получится белой и будет восприниматься как пустой лист.

Есть и такие люди, которые всерьёз предполагают, что в результате эксперимента на экране отобразится механизм сканирующего устройства. Основание – зеркала имеют свойство отражать.

Мы же решили не пускаться в пустые рассуждения, а поэкспериментировать. Тем более что для проведения опыта никакого сложного оборудования  не требуется. А если выполнять всё аккуратно, то и сканер не пострадает.

Этапы эксперимента «Что будет, если отсканировать зеркало?»:

  1. Подобрали зеркало без оправы. Его размеры: длина 30 см, ширина 20 см.
  2. Осторожно уложили на поверхность стекла сканера и прикрыли крышкой.
  3. Выбрали указателем мыши «новое сканирование» и задали желаемые параметры. Всё! Картинка готова.

Полюбуйтесь на результат:

Что будет, если отсканировать зеркало? Фото

Мы видим тёмный прямоугольник. На нём  хорошо заметны следы от небольших царапин и потёртостей, которые были на зеркале.

Как оказалось, ничего фантастического. Почти как картина известного художника Малевича. Только у нас не квадрат, а чёрный прямоугольник.

Сканеры работают следующим образом: вдоль предмета на стекле движется сканирующая каретка с источником света. Свет отражается и через оптическую систему направляется на 3 параллельных фоточувствительных элемента (полупроводники) на основе прибора с зарядовой связью, каждый из которых получает информацию об изображении.

Читайте так же  Что будет, если посыпать рельсы солью (ЖД)
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
okak.org