Как придать щекам упругость и подтянутость

С возрастом любая женщина начинает замечать, что ее былая красота куда-то уходит. Овал лица уже не имеет прошлой подтянутости, а щеки стали постепенно обвисать.

Как придать щекам упругость и подтянутость

Это относят к первым признаком старения, потому что с возрастом откладывается подкожная жировая ткань. Из-за чего уходит былой блеск, а сама кожа вдруг становится дряблой и не очень приятной на вид. Отсюда и идут страдания женщины, так как ее не радует даже то, что она остается красивой. Воспоминания о подтянутом овале лица выбивают ее из колеи.

Что можно сделать?

Уходы за лицом

Только стоит помнить, что выход есть всегда, да и зависит наша оболочка только от нас. Чтобы быть красивой снаружи, нужно заняться внутренней стороной. Первым делом постарайтесь регулярно делать массаж проблемной зоны, обертывания, можно даже записаться на гимнастику.

Витамины

Для ускорения метаболизма не забываем про прием витаминов и полезных веществ. Вкушайте оливковое масло и полезную рыбу, а вот про выпечку, алкоголь и табак стоит совсем забыть. На первом месте в вашем рационе должны находиться овощи, клетчатке, лучше, чтобы этих продуктов было даже в избытке.

Водный баланс

Пить стоит достаточно воды, но, если у вас имеются проблемы с почками, то лучше забудьте про большое количество жидкости. Самыми полезными считаются зеленый чай с жасмином и натуральный сок. Кофе стоит ограничить одной чашечкой в день, а вот про напитки с газиками стоит забыть совсем.

Косметика

Косметические средства стоит периодически менять, нельзя зацикливаться на чем-то одном. При этом не забывайте про небольшой перерыв, ударные дозы также не слишком полезны. Отдавайте свое предпочтение сывороткам или гелям, что производят на натуральной основе.

Читайте так же  Что будет, если бросить курить

Домашние процедуры

Всегда были полезными масочки со льдом, можно даже просто массировать кожу ледяным кубиком. Только, если у вас очень хрупкие сосуды, то рисковать не стоит. В ином случае, вы рискуете получить противоположный эффект.

Косметология

Конечно, если у вас есть желание и средства, то почему бы не обратиться за помощью к профессиональному косметологу. Вам подбирается индивидуальная программа, что позволит вернуть былой овал лица и продлить вроде бы ушедшую молодость. Только не нужно идти к радикальным методикам, попасть на стол хирурга вы всегда успеете. В последнее время на устах у многих находится вакуумная терапия и различные массажи с применением аппаратуры.

3 простых упражнения для ОБВИСШИХ ЩЁК. Как подтянуть обвисшие щеки в домашних условиях

Обвисшие и дряблые щеки — это неминуемая проблема каждой женщины. У кого-то щеки начинают обвисать в более молодом возрасте, а у кого-то в более позднем. Чтобы предотвратить дряблость и подтянуть щечки, я подготовила для вас комплекс из 3 упражнений для лица.

Он подойдёт для всех женщин, которые хотят убрать обвисшие щеки в домашних условиях с помощью простых упражнений, которые можно легко выполнить перед зеркалом своими руками. Попробуйте и уже после первых выполненных упражнений вы увидите, как мышцы лица придут в тонус и кожа щёк подтянется.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
okak.org