Как одеть новорожденного в роддоме

У тех мам, которые только ждут появления своего ребенка или же у тех, кто уже испытал все это, возникает очень много вопросов и сомнений с сегодняшней темой статьи. Очень часто беременные женщины размышляют о том, как же одеть новорожденного малыша в роддоме. И если говорить откровенно, то по «опросам» будущих мам можно сказать что они расходятся во мнениях.

Как одеть новорожденного в роддоме

Как же это сделать правильно?

  1. В первую очередь стоит познакомиться с теми требованиями, которые предъявляются в конкретном роддоме, где вы собираетесь рожать. Есть медицинские учреждения, где разрешают приносить вещи для новорожденных, а есть и те, в которых запрещено. Как правило, в тех учреждениях, где разрешено приносить вещи для одевания новорожденного имеется полный отказ от пеленания. То есть там на младенца сразу же одевают распашонку с пальчиками (закрытыми, это нужно для того чтобы ребенок не мог себя оцарапать своими «коготками») и ползунки. Такая одежда позволит ребенку свободно размахивать своими руками и ногами и изучать внешний мир.
  2. Есть и такие роддома, где царят времена «совка» где соблюдаются правила всеми матерями без исключения. Предполагается что малыш, который еще не может правильно координировать свои движения и не понимает, что делает, просто пугается. А значит, может стать нервным и раздражительным и его долго, потом будет не успокоить. И поэтому и одежды для него нужно брать только распашонки и пеленки, поскольку его будут каждый день пеленать.
  3. В некоторых родильных домах не разрешают приносить свои вещи, поскольку идет погоня за чистотой и стерильностью. Там роженицам и младенцам дают только казенное белье. Как правило, это распашонки и пеленки. Плюс одежды в данном случае заключается в том, что стирать ее будет не нужно. Использованные вещи сразу относят в специальный бак, который затем отвозится в прачечную. Так их стирают и выпаривают и приносят, чтобы снова переодевать детей.
  4. Если у вас есть нужда рожать в платном отделении роддома там, где одежду вам будут выдавать, то тогда разрешено принести одежду для новорожденного младенца.
  5. Самое главное, что нужно понимать то, что одежда для ребенка должна выполняться только из натуральных тканей и предпочтительнее всего из хлопка.
Читайте так же  Как быть здоровым и счастливым?

Одежда для ребенка в роддом. Что положить в сумку в роддом, а чего не стоит брать для новорожденного

Неонатологи говорят, что переохлаждение и перегревание вредно для новорожденного. Чтобы малышу было комфортно, необходимо правильно подбирать одежду. Какую одежду для ребенка нужно брать в роддом. Что положить в сумку в роддом, а чего не стоит брать для малыша. Как ухаживают в красногорском роддоме за новорожденным. В нашем видео заведующая отделением новорожденных Красногорского роддома Виктория Якимова рассказывает об одежде для самых маленьких.

Пеленание (одевание) перед выпиской из роддома

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
okak.org