Что будет, если мыть голову каждый день, можно ли

Что будет, если мыть голову каждый день, можно ли

Что нужно делать, чтобы волосы всегда были здоровыми и радовали красотой и блеском? Прежде всего, необходимо правильно мыть голову. Ведь здоровье волос напрямую зависит от того, чем и как часто их моют.

У одних людей волосы загрязняются медленнее, у других – быстрее. Все зависит от воды, от шампуня, которым моют голову, а также от длины и структуры волос.

Как правильно ухаживать за кожей головы и волосами

Вопросы и ответы

  1. Каким волосам необходимо более частое мытье: волнистым или прямым? – Прямые волосы следует мыть чаще, чем волнистые.
  2. Почему волосы становятся жирными? – Из-за повышенной активности сальных желез, которые находятся в коже головы.
    Проблему жирных волос необходимо решать не только снаружи, но и изнутри. И прежде всего, нужно полностью поменять пищевые привычки: убрать из рациона кофе, сладости и жирную еду. Чтобы волосы всегда были здоровыми, следует включать в повседневное меню продукты, в которых много витаминов А и Е. Это орехи, апельсины, овощи желтого цвета, а также молочные продукты и дары моря.
  3. Что произойдет, если ежедневно мыть голову? – В коже головы непрерывно вырабатывается определенное количество жиров и питательных веществ, которые необходимы волосам. При частом мытье большая часть питательных веществ смывается. Итог плачевный: появление перхоти, посеченные кончики и выпадение волос.
  4. Станут ли волосы менее жирными, если ежедневно мыть их специальным шампунем? – Наоборот, они будут еще более жирными.  Самый лучший вариант для любого типа волос – мыть их только тогда, когда они действительно становятся грязными.

Помните, что слишком горячая вода не годится для мытья головы. Не следует долго держать на волосах шампунь, поскольку от этого нарушается их структура. Его необходимо полностью смыть. Закончив мытье, голову оборачивают полотенцем, чтобы впиталась лишняя влага. Расчесать волосы можно только после того, как они подсохнут.

Читайте так же  Как победить колики у малыша. Советы молодым родителям

Итак, вы узнали, что будет, если мыть голову каждый день, и теперь выбор за вами.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
okak.org