Что будет, если закапать цикломед в нос? Эффект

Что будет, если закапать цикломед в нос? Эффект

Мы надеемся, что прочитав статью и комментарии, вы никогда не будете применять цикломед не по назначению врача. Последствия того не стоят.

Чтобы определить как действует цикломед после закапывания в нос, сначала разберем его основные свойства. Предлагаем также почитать что будет, если выпить много кофе.

Цикломед – это лекарственный препарат, применяемый в послеоперационный период или для лечения и профилактики некоторых воспалений, выпускаемый в виде глазных каплей. Также применяется для диагностического исследования глазного дна.

Стенки носа содержат множество кровеносных сосудов, и цикломед вместе с кровью попадает в мозг, а затем наступает интоксикация. Есть большая вероятность стать зависимым от этих капель.

Как и у всех других препаратов, у цикломеда тоже есть свои побочные эффекты, как со стандартной дозой, так и с передозировкой. Капая препарат в глаз, сложно переборщить с дозой, однако, если его закапать в нос, такое действие равносильно передозировке. При передозировке есть ряд побочных эффектов, неблагоприятных для человеческого организма:

  • временная потеря ориентации
  • возможны галлюцинации
  • резкая смена эмоционального состояния
  • бессвязная неосмысленная речь

Так что будет, если закапать цикломед в нос? Люди, применяющие цикломед не по назначению, жалуются на перебои в памяти на момент принятия препарата. Некоторые сравнивают эффект с наркотиком (каннабисом). Однако действие цикломеда зависит от личных особенностей человеческого организма. Соответственно, кто-то может, во время действия препарата просто-напросто уйти в глубокий и долгий сон.

Некоторые люди интересуются, что будет, если добавить его в жидкость (чай, кофе, воду) и выпить. Мы пытались найти эту информацию, но никто пока не пробовал этого сделать. Последствия непредсказуемы. P.S. В комментариях написали, что пробовали (комментарий от Никич).

Пожалуйста, не используйте мат в комментариях.

Читайте так же  Творожная диета для похудения
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
okak.org