Как рассчитать квадратные метры, необходимые для посадки дерна

При укладке дерна необходимо знать площадь участка, который будет засеиваться, а также размер дерна, который вы покупаете. Дерн часто продается поддонами, но количество дерна на поддоне различается в зависимости от поставщика.

На поддоне может быть 37,2 квадратных метров дерна или 55,7 квадратных метр дерна. Чтобы найти необходимое количество квадратных метров дерна, нужно использовать измерения и математику.

Как рассчитать квадратные метры, необходимые для посадки дерна

  1. Набросайте на листе бумаги чертеж территории, которую необходимо засеять дерном. Предусмотрите здания, подъездные пути и другие участки с твердым покрытием, которые не будут засеваться дерном.
  2. Разделите нарисованную площадь, которую нужно засеять дерном, на измеримые фигуры — прямоугольники и квадраты или, при необходимости, используйте круги и треугольники для площадей неправильной формы.
  3. Установите во дворе колья, соответствующие углам прямоугольников и квадратов, точкам треугольников или диаметрам кругов. Колышки будут служить ориентиром, чтобы вы знали, что измерили всю площадь и случайно не включили части двора в более чем одну измеряемую площадь.
  4. Измерьте расстояние в метрах между кольями по длине и ширине каждой фигуры с помощью рулетки. Каждый раз, когда вы измеряете, отмечайте измерение на соответствующей линии на вашем эскизе. Как только вы получите все необходимые измерения, вы сможете рассчитать площадь.
  5. Найдите площадь каждой фигуры, используя математические формулы для площади. Запишите на эскизе общую площадь каждой фигуры. Умножьте длину на ширину, чтобы получить площадь прямоугольника или квадрата. Чтобы найти площадь треугольника, умножьте основание на высоту (две части, не являющиеся диагональю) и разделите ответ на два. Для кругов умножьте радиус (половину расстояния через центр круга) круга на себя, а затем умножьте полученный ответ на 3,14. Если фигура представляет собой полукруг, разделите ответ на два.
  6. Сложите площади каждого участка вместе, чтобы получить общую площадь дерна, необходимую для вашего ландшафта.
Читайте так же  Как посадить диантус "Малиновый сюрприз"

Как рассчитать квадратные метры, необходимые для посадки дерна

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
okak.org